中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 金沙国际娱乐官网 / 网上信访

关于湟源县城关镇河拉台村公租房漏水、墙皮脱落的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2018-03-27 10:04    编辑: 马燕燕         

  信访内容:

  我是湟源县城关镇人,2017年8月份申请的公租房(城关镇河拉台村佳源泰府“人才公寓”)住户,因房屋漏水曾给物业反映也找人来看,但是他们登记之后就没声了,1月份漏水比之前更严重又去物业反映,来之后说了一通道理就不了了之了,导致房屋漏水更严重,整个墙皮都已脱落,影响了客厅及厕所的电路问题,所以2月8号我直接去他们办公室找他们主任,那主任说是有专门管这一块的王师傅,我就去了,说是8号下午来看至今也没来电话,他们物业的这种不作为,互相推诿,已经严重影响了整个公租房的住户,万一就这样漏塌了怎么办?还是没人管?我希望能给我尽快解决。

  问题归属地:

  青海省

  办理结果:

  张女士您好:关于您来信反映河拉台公租房漏水、墙皮脱落的信访事项(信访编号:180223000011),现将结果答复如下:我局与相关责任单位已组织专业工作人员成立排查工作小组,逐户进行走访排查,针对房屋漏水、墙皮脱落等工程质量问题,我局将积极督促施工单位进行整改,给住户一个满意的答复。同时,我局将积极督促物业服务企业及时解决业主反映的相关问题,要求物业服务企业加强物业管理,提升服务质量。

  湟源县住房和城乡规划建设局

  2018年3月7日

博聚网